Хулиганки Суббота, 27.04.2024, 01:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помоги себе любимой » Кабинет психолога » Внимание весеннее обострение
Внимание весеннее обострение
snejinka2132Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
CАМОЙ распространенной формой психологических расстройств считаются неврозы, весной, как правило, обостряющиеся. При неврозе нервная регуляция многих органов нарушается. Неврастеник, например, отличается повышенной возбудимостью и раздражительностью в сочетании с быстрой утомляемостью и истощением. Из-за эмоционального перенапряжения человек становится мнительным, начинает гипертрофированно воспринимать сбои в своем организме. Испытывая, например, сильное сердцебиение, он думает — это инфаркт, другой чувствует боль и спазмы в желудке и считает, что это рак. Но переживания оказываются иной раз миной замедленного действия.
ГЛАВНОЕ при неврозе — изоляция от стрессовой ситуации, переключение с беспокоящих проблем на что-то другое. Важно использовать или отыскать свое любимое дело хотя бы на полчаса в день. И тогда организм сам включит собственные методы успокоения мятущейся души. Главное — отвлечься от психологических ран, чтобы мысли перешли в другое русло.
Весной «распечатываются» многие хронические и, казалось бы, затихшие заболевания, включающие расстройства нервной системы: рассеянный склероз, неустойчивость мозгового кровообращения, болевые синдромы (особенно радикулит), а также нейродегенеративные заболевания (паркинсонизм, болезнь Альцгеймера). Для того чтобы «проскочить» весну с минимальными потерями, обратите внимание на питание. Ограничьте употребление мяса и жиров, копченых и консервированных продуктов с уксусом. Больше овощей и фруктов. Займитесь водными процедурами.
Все эти весенние проблемы – стрессовая реакция организма на изменения. За время зимы мы привыкли находиться в состоянии спячки, а весной меняем свое поведение. Изменяется временное соотношение дня и ночи. Весной многое становится другим.
Мы впадаем в депрессию, злимся. А проблемы-то лежат глубже. Что делать? Переключитесь, найдите другую доминанту, кардинально измените жизнь. Запишитесь в бассейн или найдите новое дело. Все в ваших руках!
И еще коечто не маловажное girl1
Весна — зачастую испытание для тех, у кого отношения длятся уже не один год. Романтизм и идеализация партнера уже ушли в прошлое, и спальня становится только местом для сна. «В длительных отказах от секса почти всегда присутствует элемент мести. Часто за потерей сексуального желания стоит скрытый гнев. Разговор о том, что вас раздражает в ваших отношениях, и устранение причин раздражения помогут вернуть сексуальную заинтересованность». Постарайтесь найти общее хобби, которое сблизит вас.

Весной мы все так или иначе стремимся к переменам. Но одни ограничиваются обновлением гардероба, а другие будут удовлетворены только тогда, когда поменяют спутника жизни, место проживания и род профессиональной деятельности. «Весна — единственная революция на этом свете», — точно заметил поэт Федор Тютчев. Сложно с ним не согласиться.

И будте внимательней на улицах вашего города, вдруг где-нибудь за кустом сидит маньяк hihi


Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
БагирКаДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Глава Отдела Кадров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Репутация: 57
Статус: Offline
bkeh1 а я сама - МАНЬЯК hihi
и, да, у меня весеннее обострение boot2


Для мира ты - кто-то, а для кого-то Ты - целый мир...)))
 
Lyu-LyuДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Глава Семьи "Хулиганки"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1610
Репутация: 19
Статус: Offline
Ой девочки, ох уж мне эти стрессы, сначала зимние, потом весенние, затем летние, под хепи энд - осенние затяжные alllkg
friends Выше носики любимки!


Эффектная Хулиганка – это лучшая спутница для светского приёма!
 
snejinka2132Дата: Вторник, 21.04.2009, 08:16 | Сообщение # 4
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
Мы все стойко перенесем, все стрессы нам не по чем alllkg girl

Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
Форум » Помоги себе любимой » Кабинет психолога » Внимание весеннее обострение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz