Хулиганки Четверг, 28.03.2024, 16:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Помоги себе любимой » Кабинет психолога » asha на приеме
asha на приеме
ashaДата: Вторник, 19.01.2010, 11:38 | Сообщение # 16
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
с 13 января) значит 7

Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
Lyu-LyuДата: Вторник, 19.01.2010, 16:14 | Сообщение # 17
Глава Семьи "Хулиганки"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1610
Репутация: 19
Статус: Offline
asha, ну как ты? Ощущения, страхи, что происходит с тобой?

Снежка, где тесты и литература в помощь?


Эффектная Хулиганка – это лучшая спутница для светского приёма!
 
snejinka2132Дата: Среда, 20.01.2010, 09:08 | Сообщение # 18
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
ИТАК, ПОГОВОРИМ О КУРЕНИИ И ЕГО ВРЕДЕ
Курение приводит к развитию трех основных заболеваний с летальным исходом: рак легкого; хронический бронхит и эмфизема; коронарная болезнь.
Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубное воздействие окиси углерода. Представляется угрожающим нижеследующий перечень возможных агентов, придающих сигаретному дыму опасный характер: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.
Отказ от курения является определенным процессом. Как правило, он начинается с изменения отношения пациента к курению. Рекомендации по отказу от курения имеет смысл давать даже тогда, когда кажется, что курящий не заинтересован в этом. Это может явиться исходным импульсом, начавшим этот процесс, или очередным толчком, продвинувшим этот процесс немного дальше. Отказ от курения является, по-видимому, самым важным отдельно взятым изменением в жизни курящих, могущим положительно повлиять на их здоровье.
Многие курильщики откладывают отказ от курения на более поздний срок, считая, что им организму уже причинен непоправимый вред и поэтому бросать курить уже поздно. Это не соответствует действительности. Вред, причиняемый организму курением, усугубляется с каждой новой выкуренной сигаретой. Чем раньше человек начал курить, тем большему риску он будет подвергаться впоследствии. И, чем быстрее человек бросит курить, тем соответственно лучше будет эффект.
Отказ от курения действительно полезен. Если люди успевают бросить курить до развития у них рака, серьезных осложнений со стороны сердца или болезни легких, то им в основном удается избежать риска преждевременной смерти.
Что такое курение?
Многие считают курение привычкой, полагая, что бросить курить очень легко, что это только вопрос волевого усилия. Это неверно по двум причинам. Во-первых, привычки иногда очень трудно изменить. Во-вторых, курение это не просто привычка, а также определенная форма наркотической зависимости.
Курение - это привычка. Курение это очень сильная привычка. Ничто не мешает человеку закурить очередную сигарету, и это все еще остается социально приемлемым во многих местах.
Очень скоро курение становится заядлой привычкой. Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. Это составляет примерно 6000 в месяц, 72 000 в год и свыше 2 000 000 затяжек у 45-летнего курильщика, который начал курить в возрасте 15 лет.
Для многих курильщиков курение становится частью своего Я, а такое внутреннее восприятие самого себя, иногда очень трудно изменить.
Вместе с тем, курение это более чем привычка. Табак содержит никотин, один из сильнейших известных ядов, который в хозяйстве используется как инсектицид. Все те формы потребления табака, которые стали популярными среди населения, способствуют попаданию никотина в кровь. После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через семь секунд.
Никотин обладает очень широким спектром действия. Он повышает частоту пульса, кровоток, концентрацию сахара в крови, способствует более легкой возбудимости коры головного и среднего мозга, а также может оказать расслабляющее воздействие на периферические мышцы и снизить периферический кровоток. Важность никотина можно продемонстрировать с помощью следующих наблюдений: у недавно закуривших людей быстро устанавливаются свойственные им глубина затяжки табачного дыма, а также активный уровень никотина в крови; у заядлых курильщиков включается механизм регулирования уровня никотина в крови; курильщикам больше всего хочется курить, когда в крови снижается концентрация никотина; заместительная терапия, связанная с приемом никотина, частично снижает выраженность симптомов, обусловленных отказом от курения.
Предпочтительнее избегать слова наркомания. При использовании этого термина у людей может сложиться впечатление, что от курения отказаться вообще невозможно. Это не так. Такая возможность есть. Здесь важно найти такие формулировки, в которых с одной стороны признаются потенциальные трудности, связанные с отказом от курения, а с другой подчеркивается возможность сделать это.
Несмотря на то, что курение табака является сильной привычкой, а также формой наркотической зависимости, миллионам людей удалось бросить курить. В Великобритании число куряших за последние 10-15 лет сократилось примерно на 10 млн. человек. А это означает, что каждый день курить бросает почти 2000 человек!
Курить можно так, что потери для вашего здоровья будут при этом минимальными -
стоит лишь придерживаться пяти правил

Во-первых,не курить, если курить не хочется. Прежде чем рука нащупала сигарету, спросите себя, хотите ли вы курить. Чаще всего оказывается, что движение было просто автоматическим. Соблюдение этого простого правила позволяет даже заядлым курильщикам сокращать число выкуриваемых сигарет вдвое.
Во-вторых, не курите на ходу, поднимаясь по лестнице или в гору. Как можно дольше не курите после большой физической нагрузки, тем более во время выполнения физической работы или физических упражнений, потому что в это время дыхание очень интенсивно и находящиеся в табаке канцерогены, которые являются непосредственной причиной рака, попадают в самые отдаленные и самые уязвимые части легких.
В-третьих, не курите на голодный желудок, тем более утром натощак, так как продукты сгорания табака, смешиваясь со слюной и желудочным соком, поражают слиэистую оболочку желудка, а попадая в кишечник, сразу всасываются в кровь. По той же причине не курите во время еды.
В-четвертых, выбирайте сигареты с фильтром, не докуривайте сигарету до конца, выбрасывайте ее недокуренной на одну треть, так как именно в этой части скапливается наибольшее количество канцерогенов и никотина. Еще лучше выбрасывать сигарету сразу же после двух-трех затяжек.
В-пятых, просто подсчитывайте количество выкуренных за день сигарет, стараясь, чтобы сегодня было выкурено меньше, чем вчера. Время от времени устраивайте дни без курения.

Добавлено (20.01.2010, 09:04)
---------------------------------------------
10 рекомендаций, как отказаться от курения

1. Откажитесь от курения именно в тот день и час, который вы для себя выбрали. Не раньше, но и не позже.
2. Если вы обычно курили, скажем, 40 сигарет в день, приготовьтесь к 40 ежедневным желаниям закурить. Если же они не возникают, значит, вы подавляете свои настоящие желания. Не делайте этого! Вам обязательно должно захотеться курить 40 раз в день. Так что если почему-то не хочется, придется захотеть. Вернее, признаться себе в этом. Но если вы будете продолжать подавлять свои истинные желания, они все равно будут вас преследовать и в конце концов сведут с ума. Либо прорвутся наружу в минуту слабости. Поэтому ни в коем случае не скрывайте от себя правду, наоборот, помните и думайте о ней постоянно. Так будет легче решить проблему.
3. Помните, что у вас всегда есть возможность выбора. Каждый раз, когда вам захочется выкурить сигарету, признайтесь себе: "Я хочу курить". Не пытайтесь обмануть себя,лучше пойдите в лес и прокричите это во весь голос, если есть такая потребность. А потом скажите себе: "Но сейчас я выбираю НЕ курить". Вы всегда можете выбрать: закурить или нет, и в каждый конкретный момент выбирайте НЕ курить. Главное - делать правильный выбор все 40 раз в день. Со временем желание закурить будет возникать реже и вскоре совсем пропадет.
4. Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".
5. Живите только настоящим моментом и не пытайтесь предсказать, что случится через 5 минут. Отказывайтесь от курения только именно сейчас, а не навсегда.
6. Всякий раз, когда вы решили именно сейчас НЕ курить, подумайте о преимуществах отказа от этой вредной привычки. Вспомните, какой ущерб здоровью вы могли бы нанести!
7. Никогда ничем не заменяйте курения. В противном случае это тоже подавление желаний, а этого делать нельзя! Чтобы бросить курить, совсем не нужно есть больше или чаще обычного, жевать резинку или сосать леденцы, не надо дольше спать или употреблять алкогольные напитки сверх обычной нормы. Не стоит грызть ногти или семечки, придумывать себе лишнюю работу или занятие, отвлекающее от курения. Все это ни к чему. И, если заметите, что делаете что-либо, не свойственное вам, честно признайтесь себе: "Мне вовсе не нужна никакая замена курению. Все, что я хочу, это курить". И пусть появится желание курить - вы знаете, как поступить в таком случае.
8. Не меняйте привычного образа жизни в связи с отказом от курения. Не нужно сразу становиться спортсменом или фанатом здоровья. Вы всего-навсего бросаете курить, не более. Так что не перегибайте палку, откажитесь только от курения, а все остальное отложите на потом.
9. Не старайтесь избегать знакомых, которые курят, или ситуаций, которые могли бы подстегнуть ваше желание закурить. Если, например, чашечка крепкого кофе всегда напоминает вам о сигарете, это замечательно! Пейте кофе, и пусть вам до смерти хочется курить. Вы умеете выбирать и сделаете правильный выбор.
10. Помните главное: одна затяжка - и все пропало! Ведь курение - это привычка, и одна-единственная сигарета даже через 5 лет может ее возродить. Об этом нужно помнить всегда. Как и о том, что у вас всегда есть выбор.

Добавлено (20.01.2010, 09:08)
---------------------------------------------


Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
ashaДата: Среда, 20.01.2010, 12:47 | Сообщение # 19
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
Не читала... позже
Ощущения.... нормальные совершенно... не привычные даже
и курить не тянет) может пластырь помогает friends


Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
snejinka2132Дата: Среда, 20.01.2010, 15:42 | Сообщение # 20
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
а ты попробуй без него походить))))

Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
ashaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:26 | Сообщение # 21
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
Снежка, так я уменьшила хождение с пластырем) просто есть курс, я его и придерживаюсь)

Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
snejinka2132Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:53 | Сообщение # 22
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
asha, kiss alllkg

Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
ashaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:47 | Сообщение # 23
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
friends boot2 Тыц тыц ) Лю, а я во сне не курю kiss kokteyl

Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
snejinka2132Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:20 | Сообщение # 24
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
ну еслиб мы могли б и твои сны контролировать, то мы и туда бы проблись histeric

Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
ashaДата: Среда, 03.02.2010, 16:28 | Сообщение # 25
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
3 недели!!!
два дня без пластыря -вчера и сегодня friends boot2 mandraj


Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
snejinka2132Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:43 | Сообщение # 26
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
friends умничка)))) girl

Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
ashaДата: Четверг, 04.02.2010, 13:35 | Сообщение # 27
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
friends тыц тыц
еще и на диете дефачки я
на английской

Английская диета на 21 день
________________________________________
Диета называется "Английская" и засчитана на 21 день. Хочу сразу предупредить, что первые дни будут даваться нелегко, но сама программа по снижению веса очень эффективная, если соблюдать ее, не давая себе поблажек.

Итак:

1-2 дни:
завтрак: 1 стакан молока+кусок хлеба
13:00 - 1 стакан молока
16:00 - 1 стакан молока+ кусок хлеба
19:00 - 1 стакан молока
вечером, перед сном стакан томатного сока

3-4 дни:
завтрак: - кофе с молоком, без сахара; 1 кусок хлеба, 0,5 ст.л.масла, 0,5 ст.л. меда
13:00 - чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 гр.отварного мяса, рыбы; 2 ст.л. зеленого горошка; 1 кусок хлеба
16:00 - 1 стакан молока или чая, 0,5 ст.л. меда
19:00 - 2 яйца или 50 гр.сыра или мясо, либо рыба, либо нежирная ветчина, либо стакан кефира; 1 кусок хлеба

5-6 дни:
завтрак: - 2 апельсина или 2 яблока
13:00 - тарелка овощного супа без картофеля - заправить 1 ст.л. растительного масла; салат (винегрет) или овощное рагу на растительном масле; 1 кусок хлеба
16:00 - фрукты (кроме бананов)
19:00 - салат, 0,5 ст.л. меда, стакан чая

Диету необходимо выдерживать 21 день. При этом первые два дня остаются без изменений, а вот 3-4 и 5-6 можно менять местами, т.е. вместо 3-4 использовать меню 5-6 дней, чтобы разнообразить (в некотором смысле) и т.д.

Потеря веса составляет до 10 кг. При нестрогом соблюдении данной диеты потеря в весе - 5-6 кг. Диета относится к числу строгих и поэтому, я рекомендую принимать во время ее проведения поливитамины.

Диету можно (и лучше) использовать 1 раз в год, т.к. она является стрессовой для организма.
Соблюдая эту диету я снизила вес на 10 кг.

Некоторые рекомендации от себя лично:
- В молочные дни хлеб лучше подсушивать либо в тостере, либо поджарив на сухой сковороде.
- В рыбно-мясные дни довольно плотный получается обед, и по началу все скушать невозможно, но если брать ингридиенты в не очень большом количестве, то будет и полезно и приемлемо.
- Что касается зеленого горошка, то его можно и не использовать в пищу :-)
- То же касается и фруктово-овощных дней.

После проведения курса данной диеты лучше постепенно выходить из нее, использовав молочный день и далее придерживаться в своем рационе "приема пищи по часам". На самом деле (из собственного опыта) это очень помогает дисциплинировать и себя и организм и при не достижении желаемого результата (например, вместо 10 кг., вы сбросили лишь 6 кг), а также при соблюдении умеренности и приема пищи строго по часам можно сбросить еще пару кг.
Что касается часов приема пищи - можно адаптировать под свой режим дня. Например, вместо обеда в 13:00 перенести его на 1 час вперед или назад, и т.д.


Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
kitajankaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:44 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





ну трындец, девочки, вы тут развели ... aiaiai1
пластырь - это все равно, что закодироваться, как говорится, до первого серьезного стресса... Соскочить можно только одним способом - если вы твердо решили, что пора бросать... Причем без всяких подручных средств....
Теперь про диету)))
asha, когда ты с нее слезешь, наберешь свои килограммы, во-первых, а во-вторых, наберешь их гораздо быстрее, чем сгоняла...Чтобы похудеть, нужно без всяких диет, которые портят желудок и влияют на все остальное, много ходить пешком, отказаться от пользования лифтом, заниматься зарядкой (для корректировки отдельных проблемных мест)... Еще скоро будет пост, вот на посту посидеть - милое дело....

теперь можете ругаться) hihi

 
snejinka2132Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:53 | Сообщение # 29
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
kitajanka, histeric

asha, ты себя не бережешь:mandraj:
жуть какая, нафиг тебе вообще худеть? ты у нас и так красотка, что глаз не отвести) а похудешь где мы тебя искать потом будем? hihi


Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
ashaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 30
Юрист
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Репутация: 34
Статус: Offline
1) стресс был - все ок, не курю
2) без пластыря спокойно обхожусь
3) на этой диете сидела год назад и не хера потом не набрала а наоборот нормализовался процесс приема пищи - по часам и кол-ву еды
4) kokteyl красотка, че там))))
себя не похвалишь - никто не похвалит alllkg


Когда женщине обламывают крылья, она осваивает полет на метле......
 
Форум » Помоги себе любимой » Кабинет психолога » asha на приеме
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz