Хулиганки Пятница, 19.04.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Отдел Информации » Журналистика » Статьи (пробы пера)
Статьи
Сыщица_007Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:36 | Сообщение # 91
Маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Репутация: 28
Статус: Offline
snejinka2132, фуууу мухи, беее mandraj

http://izum-shtuchki.ucoz.ru/ -велком

Я ему:"Не для тебя, козла, мама ягодку растила!", а он мне в ответ: "Не для тебя овца, папа перца воспитал".
 
snejinka2132Дата: Среда, 05.10.2011, 09:48 | Сообщение # 92
Психолог Хулиганочек
Группа: Хулиганочки
Сообщений: 1019
Репутация: 37
Статус: Offline
че бее то сразу hihi зато это чистая правда))) Когда припрет и не только с мухами фигню какуюнить выпьешь hihi

Для всех хорошей не будешь, всю улицу не обогреешь
 
EuphoriaДата: Вторник, 18.10.2011, 20:57 | Сообщение # 93
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Offline
а вообще лучше не пить.!))))) и без этого хорошо живется..))))))а особенно без сигарет))))) aiaiai1

Время, которого нам никогда не вернуть. (с) Tractor bowling
 
Сыщица_007Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:43 | Сообщение # 94
Маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Репутация: 28
Статус: Offline
БэЙБиК, я с тобой полностью согласна:)

А может писать в свободной форме? А то мысль придет-начнешь писать по правилам и тут же забываешь)
Итак, навеяло на тему:Лень-что она значит в нашей жизни?

Множество людей чем-то увлекаются: спорт, бисероплетение, музыка и т. д. Но все-таки всем когда-то бывает лень. Она бывает незначительна, когда просто не хочется вставать и идти куда-то, а бывает и очень значительной, когда надо сделать что-то важное, а тебе просто не хочется, тебе лень. Как же с ней бороться?
Я считаю, что для начала надо иметь силу воли. Ведь без нее вряд ли ты встанешь и сделаешь что-то. Просто так не получится. Надо заставить себя! Какой бы ты ни был ленивец, надо понимать, что бездействие и не активность не есть хорошо!
Ну а если не получается, можно попробовать поискать причины, по которым какое-то дело надо обязательно сделать. Например в школе-сделать уроки//доклад//сочинение, иначе получишь два, а там вдруг не получится исправить? Всякое бывает. Тоже самое на работе-надо сделать отчет и что-то еще...Я думаю, взрослые более ответственные в этом вопросе, чем дети. Нашему поколению уже глубоко пофиг-большинство детей курят, пьют, ругаются матом(не спорю, ругаюсь и это не есть хорошо), ходят по клубам...хотя поручив какое-то дело они с ним попросту не справятся-лень. Вот такая молодежь:)
Но есть и активные люди и это главное.Переборите себя и свою лень, не становитесь ленивыми задницами, возможно даже вы сможете избавится от каких-то комплексов, станете более организованными и наконец, докажете себе, что вы на что-то способны!
Желаю удачи!
Пы.сы. пошла делать домашку-не хочу быть ленивой задницей aiaiai1


http://izum-shtuchki.ucoz.ru/ -велком

Я ему:"Не для тебя, козла, мама ягодку растила!", а он мне в ответ: "Не для тебя овца, папа перца воспитал".
 
kitajankaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:59 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Эх, надо картинку сюды пришлепать: "Ленивые грешники горят в аду")

Сообщение отредактировал kitajanka - Четверг, 20.10.2011, 22:59
 
EuphoriaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:56 | Сообщение # 96
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Offline
у меня вообще беда с этим.. cray я очень ленивая задница..

Время, которого нам никогда не вернуть. (с) Tractor bowling
 
Сыщица_007Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:58 | Сообщение # 97
Маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Репутация: 28
Статус: Offline
БэЙБиК, ой, я и сама такая:))
но надо как-то заставлять себя. Сейчас я хотя бы уроки делаю, а раньше таааак лень было)))
Попробую с завтрашнего дня зарядку по утрам делать)


http://izum-shtuchki.ucoz.ru/ -велком

Я ему:"Не для тебя, козла, мама ягодку растила!", а он мне в ответ: "Не для тебя овца, папа перца воспитал".
 
EuphoriaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:19 | Сообщение # 98
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Offline
Сыщица_007, я, когда училась в школе, до 10 класса вообще нифига не делала, забивала уроки, короче беспредельничала)))))) а потом в 11 класса за голову взялась и сидела целыми днями уроки делала))))) и закончила школу без троек))))) иногда пытаюсь заставлять себя, а иногда лень берет верх..

Время, которого нам никогда не вернуть. (с) Tractor bowling
 
ЖениДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:30 | Сообщение # 99
Маф
Группа: Отдел Информации
Сообщений: 460
Репутация: 31
Статус: Offline
Рождественские гадания!



Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, по Крещение, празднуемое 19 января. Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми и своими корнями уходят во времена языческой Руси.

Хотите узнать-что ждет вас в этом году? Будет ли свадьба или втретите друга,а может вас ждет богатство и успех?- тогда спешите узнать.

Приведу несколько наиболее популярных гаданий,которые можно обнаружить в интернете, и которые, на мой взгляд, наиболее старые-а значит проверенные временем.
Помню по некоторым из них гадала будучи девченкой 12-ти лет :)

Воть: читайте, гадайте!

Гадание на воске и молоке
Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.
Толкование фигур
Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни. Распускающийся цветок — свадьба через год. Животное — в близком окружении появился недоброжелатель. Россыпь мелких звездочек — удача в делах. Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие. Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Рождественское гадание на воске (свечах)
Взять огарки восковых или парафиновых свечей белого цвета (праздничные цветные свечи для гадания не подходят), сложить в металлическую посуду, расплавить на огне и сразу же влить в емкость с холодной водой. Образовавшаяся при этом фигура и будет предсказывать то будущее, которое ожидает гадающую особу.

Толкование фигур
Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством. Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем. Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть. Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку. Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу. Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Гадание по яйцу
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.

Толкование фигур
Церковный купол или кольцо — скорая свадьба. Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть. Корабль — переезд после замужества в другой город или страну. Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.

Гадание по туфле
Выйти за околицу села, снять туфлю с левой ноги и через плечо бросить ее вперед носком. Куда носок повернется, оттуда и надо ждать сватов. Если же носок смотрит в сторону хозяйки туфли, то в следующем году свадьбы ей ждать не стоит.

Гадание по скорлупе ореха
Налить в таз воды. По краям таза прикрепить полоски бумаги, на которых написаны события, например свадьба, поездка, получение денег, новая работа и т. д. (если гадающая особа одна), или имена всех присутствующих, желающих узнать свое будущее. Во втором случае событие загадывается одно, в частности свадьба, помолвка, знакомство с будущим супругом и т.д.
Взять половинку скорлупы грецкого ореха и закрепить в ней огарок церковной или именинной свечи. Свечу зажечь и подтолкнуть «кораблик» к середине таза. Оттуда скорлупа должна сама подплыть к одной из записок. Но загаданное сбудется только в том случае, если бумага при контакте с «корабликом» загорится от пламени свечи.

Рождественское гадание по книге
В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.
Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.

Гадание на имя суженого
Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем.
В полночь выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.

Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.

Рождественское гадание с зеркалом
Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств.
Дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в него в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда она считалась «нечистой».
В настоящее время изменилась технология производства зеркал: вместо серебряного покрытия используют свинцовое, которое обладает очень короткой «памятью» и вследствие этого менее агрессивно. Однако до сих пор старые, люди не рекомендуют подносить к зеркалу новорожденного из страха, что его неокрепшая душа может раздвоиться и ребенок превратится в злобного колдуна или кровожадного вампира.
Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.
Гадать с зеркалом лучше всего в бане, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».
Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.
Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

* помните,девушки- любое гадание начинаем в полночь. Гадать можно в любой день начиная с Рождества и заканчивая Крещением!


Сообщение отредактировал Жени - Понедельник, 09.01.2012, 14:32
 
Katerina_PetrovaДата: Среда, 29.02.2012, 19:10 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет,
девочки!
Наверное многим известно, что на днях начался Великий пост, даже возможно некоторые из вас следуют ему, соблюдают все правила, в том числе и в еде! А по законам в это время строго запрещено употреблять продукты животного происхождения и обходиться, например, кашами, овощами, а также фруктами! По такому случаю, хотелось бы рассказать немного о полезных и вкусных фруктах и ягодах)
Возьмем, к примеру, КЛЮКВУ
Мне удалось узнать много интересного об этой полезной ягоде. Кроме того что, в ягодах содержится много углеводов, они еще и омолаживают наш организм!) Сами же ягоды клюквы, служат прекрасным средством для укрепления десен. Клюквенный сок обладает противомикробным действием и оказывает жаропонижающий эффект) Так же очень полезно употреблять сок в сочетании с медом при ангине или частом кашле. Однако стоит отметить, что эта ягода противопоказана при острых заболеваниях желудка и печени, запрещена при приеме сульфамидных препаратов. А если вы хотите избавить кожу лица от шелушения и расширенных пор, советуют использовать различные маски, содержащие сок клюквы!)

Что же касается фруктов, то известный всем ЛИМОН незаменим для правильного обмена веществ в организме, наряду с этим лимон содержит витамины A, B и D, а так же витамин, который характерен исключительно для цитрусовых - цитрин(витамин P). Плюс ко всему, у лимона сильное антисептическое свойство, а чай с лимоном - прекрасное средство при простудах и заболеваниях органов дыхания, а так же при жажде и лихорадке. Свойства лимонов также являются целебными при лечении ран. Хочется добавить, что поскольку лимон имеет очень богатый полезный состав, то лимонный сок - это просто находка для волос! Поэтому многие маски для волос его содержат. В общем, если хотите иметь красивые, сияющие здоровьем волосы, всегда держите под рукой пару-тройку лимонов! hihi
Ну а теперь, хотелось бы привлечь внимание к мои любимым БАНАНАМ !
Бананы уже давно не считаются экзотическими фруктами, купить их можно круглый год, да и стоят они недорого. Чем же они полезны и могут ли они быть для кого-то вредными? Начнем с того, что в них много необходимых нам витаминов. Самый главный из них - это витамин C, именно он помогает нам защищаться от инфекций в любое время года. Можно сказать, что бананы вообще являются кладовой красоты и здоровья: в них есть ещё и витамин Е, обеспечивающий нашим клеткам долгую жизнь, а коже - гладкость и эластичность) Пожилым людям, так же, как и детям, можно есть бананы чаще, чем другим, а спортсмены могут быстро восстанавливаться с их помощью после нагрузок, а также «заряжаться» перед тренировками. Перейдем к недостаткам. Определённой категории людей бананы могут повредить: например, тем, кто живёт в очень сыром климате и при этом не склонен к активной жизни – у таких людей бананы могут вызвать вздутие живота, так как они медленно перевариваются. К тому же существенным, особенно для нас девочек, недостатком является большое содержание калорий в бананах. Поэтому людям, имеющим лишние килограммы и желающим от них избавиться, следует есть поменьше бананов, но отказываться от них совсем не стоит.
Напоследок хотелось бы привести несколько примеров полезных рецептов с использованием вышеперечисленных фруктов и ягод)
Маска от раздражения кожи
Взять 2 ч. ложки свежего клюквенного сока и смешать с 1 ч. ложкой картофельного крахмала. Полученную смесь наложить тонким слоем на лицо на 20 минут и потом смыть кипяченой водой.
Маска при расширенных порах
Взять 1 ст. ложку свежего клюквенного сока и смешать со взбитым яичным желтком. Кисточкой наложить маску в 5 слоев на пористые участки.
Когда маска подсохнет, нужно смыть ее кипяченой водой, а затем ополоснуть лицо прохладной водой.
Лимонный пирог с сыром
Вам понадобится: бисквиты (небольшие) - 4 шт., осетинский сыр (можно брынза) - 225г, сливочное масло (размягченное) - 25г, сахар - 50г, пшеничная мука - 15г, цедра - 1 лимона, сметана - 150 мл, яйцо - 2 шт.
Способ приготовления. Разогрейте печь до 180С. Смажьте маслом жаропрочную посуду с прямыми краями. На дно положите пергаментную бумагу. Нарежьте бисквиты и разложите их, срезанной стороной вверх в посуде, пока дно не будет прикрыто. Прижмите их ко дну. Положите сыр и масло в миску и взбивайте до образования однородной массы. Оставьте 15 г сахара, а остальной смешайте с мукой и добавьте в смесь с сыром. Постепенно вливайте в смесь сметану и добавьте тертую лимонную цедру. Разбейте яйца, и, отделив белок от желтка, влейте желток в смесь. Взбейте яичные белки с оставшимся сахаром, пока не загустеют и влейте в смесь. Разложите смесь на бисквиты и выровняйте поверхность. Поставьте посуду на нижнюю решетку (на металлический лоток). Готовьте 12 минут при 20% и температуре горячего воздуха 220°С, пока не подрумянится. Дайте пирогу с сыром охладиться, чтобы корочка не потрескалась.
Кекс банановый
Для рецепта вам потребуется:

бананы (очень спелые) - 3 шт.
коричневый сахар - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
масло сливочное - 125г
мука - 1.4 стакана
молоко - 1/4 стакана
соль - по вкусу

Бананы размять вилкой, добавить взбитые яйца, сахар и смешать в большой посуде. Масло растопить. Помешивая банановую смесь, добавить масло, муку и молоко. Вымесить тесто.
Выпекать в смазанной маслом форме при средней мощности 15-17 минут.
Так что, девушки, питайтесь вкусно и полезно!) Следите за своим здоровьем!


Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи.(Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи")
 
Форум » Отдел Информации » Журналистика » Статьи (пробы пера)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz