Хулиганки Четверг, 25.04.2024, 23:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдел Информации » Журналистика » Как цвет волос влияет на судьбу девушки? (тема-опрос о цвете волос и характере человека и его жизни)
Как цвет волос влияет на судьбу девушки?
Какого цвета Ваши волосы и Почему вы предпочитаете именно этот цвет волос?
1. 1. Брюнетка (умна) [ 2 ] [13.33%]
2. 2. Блондинка (легка и красива) [ 4 ] [26.67%]
3. 3. Шатенка (люблю цвет шоколада- он провокационный и интригующий) [ 5 ] [33.33%]
4. 4. Рыжая (я дерзкая и игривая) [ 1 ] [6.67%]
5. 5. Русая (прям как Марья-коса русая краса) [ 3 ] [20.00%]
Всего ответов: 15
ЖениДата: Суббота, 07.01.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Маф
Группа: Отдел Информации
Сообщений: 460
Репутация: 31
Статус: Offline
Недавно я прочитала книгу Кристин Хармел "Теория Блондинок", в которой рассказывается про девушку 35-ти лет- успешного юриста,но с фатальным невезением в личной жизни. Мужчины бегут от нее как от огня,а она все беды приписывает тому,что она умна и успешна и имеет шестизначный счет в Банке. Так вот, она с подругами, решают поставить эксперимент и выяснить КОМУ наладить отношения с мужским полом легче- "легкомысленной" блондинке или все же нужно оставаться самой собой-умной и успешной. В итоге эксперимента девочки выяснили ту истину,которую знает итак весь мир- "легкомысленной" блондинке всегда легче "подцепить" мужчину,нежели барышне в деловом костюме с проблесками ума...
Я задумалась-почему так? Почему "джентельмены предпочитают блондинок"?! Чем блондинистый цвет вдруг стал краше шоколадного или рыжего?! Неужели им важна только внешняя оболочка? А ум? А характер? А история жизни? Да и вообще... как мы сами относимся к своему цвету волос?
Все же-это стереотипы,которые прививаются нам еще в детстве- даже если судить по сказкам- брюнетки-стервы (злые колдуньи), блондинки-златовласые принцессы. Рыжие ассоциируются с лисой-хитрой и ловкой...
Ведь наши мальчики-читали и смотрели теже сказки что и мы...Может поэтому они так относятся к светлому цвету волос?
На психологическом уровне- блондинка-это принцесса,которую нужно спасти и жить с ней долго и счастливо...Вот только-меняется жизнь,ритм,мода и предпочтения и "долго и счастливо" длится у каждого по-разному :)

Парапсихологи пошли еще дальше. Вывод, к которому они пришли, говорит о том, что информация о будущем характере закладывается еще при рождении...Но давайте не будем забывать,что парапсихология-это не точная наука и изучена еще далеко не полностью,поэтому все,что написано дальше и касается парапсихологии- делим на два:
В светловолосого (блондина, светло-русого) ребенка изначально вложена программа доброты. Однако с этим он получает такие качества, как робость, стеснительность, желание спрятаться от мира. Детьми блондины склонны жить в выдуманном мире, где его все любят. Скорее всего, малыш любит животных и детей младше его. Это – интеллектуалы, но, как правило, не достигающие особого успеха, для этого у них недостаточно сил. Блондины сильно нуждаются в любви. Недостаток ее в детстве при взрослении может компенсироваться агрессией.

Рыжеволосые с детства вырабатывают в себе особую защитную реакцию. На подсознании люди с рыжим цветом волос ждут нападения от внешнего мира. Именно в детстве «рыжиков» часто дразнят, что приводит, в конце концов, к дальнейшему выбору развития личности: либо терпеть, либо давать сдачи, либо относится ко всему с чувством юмора. От этого и зависит в дальнейшем характер уже взрослого человека.

Врожденная информация темноволосых - шатенов и брюнетов - это агрессия- хочется быть лидером, амбициозность. Замечено, что подавляющее большинство наемников в любой профессиональной армии - темноволосые. Но именно агрессивное отношение к жизни позволяет брюнетам многого достичь, видимо поэтому- по тому как себя "проявляют" брюнеты- напористость,аналитичность (склонны к анализу)-и выработалось такое отношение к девушкам брюнеткам- мужчины "поставили" брюнеток и шатенок с собой в один ряд- признали их умными))).
Хотя мужчинам и не в дамек,что все-таки я,да и добрая половина человечества склонна считать,что цвет волос не влияет на ум человека,а скорее цвет волос влияет на восприятие окружающими...
Знаю уйму блондинок,которые закончили ТЕХНИЧЕСКИЕ ВУЗы- стали физиками,математиками,конструкторами и т.д. и в процессе обучения проявляли себя умнее,чем некоторые брюнетки. А рыжие-вообще неординарные личности-фантан идей так и плещет...

Так вот хотелось бы узнать у вас,дорогие хулиганочки- кто и сколько раз "хулиганил" со своим цветом волос? Остановили ли Вы свой выбор на определенном цвете или эксперимент продолжается? И чем в жизни-по вашему мнению, вам помог ваш цвет волос?
***
Я буду первая- была во всех представленных в опросе цветах- мой натуральный цвет волос- светло-русый. Сейчас я блондинка(устала за все отвечать-хочу быть мягкой и пушистой). Была рыжей (когда хотела от жизни перемен), была шатенкой (это помогло мне в карьере). Пока-остановилась на блондинке, но кто его знает-что этот год нам принесет))))). Люблю перемены-если они приносят положительные эмоции! bkeh1


Сообщение отредактировал Жени - Суббота, 07.01.2012, 17:02
 
AirenДата: Среда, 11.01.2012, 14:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 23
Статус: Offline
Эхехе...

Вообще, бабка от природы русо-рыжая какая-то. Но свой цвет волос не очень люблю - светловат, на мой взгляд.
Борюсь с ним :/
Блондинкой была в юности и по глупости - отбою от мужиков не было :)
Хотя на мой взгляд - блондинкой я просто ужааааааасна - продержалась недели две в таком цвете.
Брюнеткой тоже была - мрачнит и возраста прибавляет.
Поэтому много лет как остановилась на темной шатенке - мой цвет!
Но, ё-моё, рыжина все-равно берет свое - поэтому я шоколадно-рыжая хожу, бешеная и вумнаааааяяяяяя :Р
 
ЖениДата: Среда, 11.01.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Маф
Группа: Отдел Информации
Сообщений: 460
Репутация: 31
Статус: Offline
crazy Айрюш- мне кажется ты сейчас девиз новый выдала хулиганочкам: "бешеные и вууумные" bi giri05031

Сообщение отредактировал Жени - Среда, 11.01.2012, 16:19
 
БагирКаДата: Среда, 11.01.2012, 19:41 | Сообщение # 4
Глава Отдела Кадров
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Репутация: 57
Статус: Offline
giri05031
а я вообще-то русая, больше темно-русая от природы, крашусь не так уж и давно, года 3-4 всего...
была блондинкой - не мое, потом очень темной шатенкой - тем более не мое...
а теперь я... нет, не рыжая)))

интрига......... giri05029

glam шоколадно-блондинистая)
короче, колорирование рулит) я - Хамелеон и мне нужно все и сразу, вотЬ)) ura


Для мира ты - кто-то, а для кого-то Ты - целый мир...)))
 
ЖениДата: Пятница, 13.01.2012, 13:33 | Сообщение # 5
Маф
Группа: Отдел Информации
Сообщений: 460
Репутация: 31
Статус: Offline
ого-двух зайцев сразу))) kiss
 
LLAANNДата: Среда, 01.02.2012, 16:22 | Сообщение # 6
ВСБ
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 7
Статус: Offline
А я девочки уже как 9 лет блондинка kokteyl ..и горжусь этим...да ещё и юрист...почти как "блондинка в законе"!) avtoledi
 
ЖениДата: Суббота, 04.02.2012, 19:04 | Сообщение # 7
Маф
Группа: Отдел Информации
Сообщений: 460
Репутация: 31
Статус: Offline
LLAANN, а ты читала- "теория блондинок"? Рекомендую!
 
EuphoriaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:45 | Сообщение # 8
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Репутация: 26
Статус: Offline
а я шатенка от природы.))

Время, которого нам никогда не вернуть. (с) Tractor bowling
 
memoryДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Комиссар
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Репутация: 21
Статус: Offline
блондиночка я aiaiai1
на самом деле бредила этой идеей лет с 14ти..) и в прошлом году все же покрасилась, и не жалею..)сначала думала не пойдет: крупные карие глаза и светлые волосы..)
легко, позитивно и всегда отмазка есть hihi
 
lianaДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:12 | Сообщение # 10
Нюбик
Группа: Креативный отдел
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе я не когда не хулиганила с волосами, красилась в юности в рыжий ...... ну и затем в черный, черный. В какой то период у меня очень сильно отрасли волосы и мне в салоне сказали что у меня очень красивый свой цвет волос.
А вот брови..... уххххх...... что я только с ними не делала. Помню решила я их пощипать. на тот момент мне было лет 15-16, значит щипаю я их, и так мне больно и так мне уже стало это лень делать, но на пол пути же не остановиться, и были у меня на тот момент одноразовые бритвы)))))) Все поняли что дальше произошло  hihi ...... я потом еще пол года их рисовала  hihi
 
Форум » Отдел Информации » Журналистика » Как цвет волос влияет на судьбу девушки? (тема-опрос о цвете волос и характере человека и его жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz