Хулиганки Пятница, 26.04.2024, 21:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Общение на разные темы » Советы по уходу за собой
Советы по уходу за собой
::Лиса::Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:28 | Сообщение # 31
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Педикюр в домашних условиях.

Я думаю, многие согласятся, что ухоженные и здоровые пяточки это красиво и даже, для некоторых, сексуально. Женщины должны об этом помнить, и делать педикюр не только перед летним сезоном. Хотя точно сказать, как часто это нужно делать, я тоже не могу. Все индивидуально – у одних ногти и кожа нарастает очень быстро, у других медленнее. Поэтому - как только, так и сразу. Сразу в салон. Или нет. Ведь можно делать педикюр в домашних условиях. А как, сейчас мы вам и расскажем.
Педикюр в домашних условиях: первый этап.

В первую очередь, приготовьте, все необходимое для процедуры педикюра: таз с теплой водой, морская соль, гель для душа, аромамасло (по желанию), ножницы, пилочку, пемзу, лопаточку для ногтей. Инструменты нужно обязательно продезинфицировать. Воду для ног сделайте достаточно теплой, но не сильно горячей. Добавьте в воду морскую соль и гель для душа. Если вы любительница ароматерапии, можете дополнить ванночку своим любимым маслом. Перед тем как приступать, хорошо вымойте ноги. Теперь можно опустить ступни в таз с водой и подержать их там минут 10-15, пока кожа и ногти не размякнут. После этого нужно вытереть ноги полотенцем и приступать к самому главному. Сначала удалите огрубевшую кожу со стоп пемзой, потом аккуратно подрежьте ногти по ровной линии, чтобы не допустить их врастания. Подравняйте края пилочкой. Кутикулу лучше не обрезать, а аккуратно сдвигать к основанию ногтя при помощи специальной лопаточки. В конце отполируйте ногти специальной мелкоабразивной пилочкой. На этом первый этап педикюра заканчивается.
Педикюр в домашних условиях: второй этап.

Наш домашний педикюр будет неполноценным, если мы хорошенько не увлажним и не напитаем кожу стоп. Для этого нам потребуется хороший питательный крем, который нужно нанести на ножки толстым слоем. Сверху можно укутать ноги полиэтиленовой пленкой и надеть носочки. В таком состоянии желательно продержаться 1 или 2 часа (в это время вы можете заниматься другими делами). Поверьте, эффект будет волшебным - гладкие розовые пяточки, как у младенца. Педикюр в домашних условиях позволяет продлить такую процедуру, даже на целую ночь. Чтобы уж совсем избаловать свои ножки, можете сделать легкий массаж.
Завершающий этап – необязательный, но желательный.

Третьим этапом нашего домашнего педикюра будет нанесения лака. Это может быть просто бесцветный лак или целая роспись ногтей (если вам позволяет умение). Но перед тем, как его наносить, не забудьте обезжирить поверхность ногтей. Сначала наносите основу для лака, потом сам лак, а сверху закрепитель. Это позволит продлить жизнь вашему педикюру.

Теперь вы убедились, что педикюр дома – это просто, приятно и полезно. На стопах, как известно, расположены мощные точки акупунктуры, которые отвечают буквально за каждый орган нашего тела, поэтому очищение в этих местах, полезно еще и потому, что позволяет улучшить стимуляцию этих точек при ходьбе. Педикюр в домашних условиях и вообще педикюр помогает не только выглядеть на все 100%, но и чувствовать себя отлично.

Прикрепления: 2572396.jpg (7.9 Kb)


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
Snejka_34Дата: Среда, 26.05.2010, 22:17 | Сообщение # 32
Маф
Группа: Хулиганочки-модераторы
Сообщений: 392
Репутация: 19
Статус: Offline
Темка ценная girl1

Лиса,а вот как бы сделать так,чтобы исбавиться от чёрных точек на лице (Кроме перекеси водорода)? Желательно народные средства histeric


 
::Лиса::Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:28 | Сообщение # 33
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
1. 3 таблетки обычного аспирина(не шипучего),раздавить,несколько капель воды,чтобы загранулировался, + чайная ложка меда

2. питьевую соду (1-2 ст.л.), соль(1 ст.л.),любой гель для умывания и немного увлажняющего крема. Все это смешиваем и получаем масочку.Если маска получится очень густой, добавить немного кипяченой воды. Такую масочку делать ТОЛЬКО на очищенное лицо,желательно гелем!
Держать на лице примерно 10 минут.

3. скраб. трём нос сильно, но кожу не сдираем , далее берём губку или спонжик намыливаем обычным мылом,вообще лучше хозяйственным. и на мыльную губку сыпим немножко соды пищевой. и этим трём нос. трём качественно. далее смываем и наносим крем на нос не жирный. мылом кроме носика ничего не мылить ( много щёлочи да и сода... ) зато нос идеальный, как у грудничка, если качественно делать. получается как пилинг щелочной. слабенький, но поры идеально чистые становятся.

4. Лицо вымыть,на влажную кожу на проблемные участки нанести детское мыло (обязательно детское!!!),только его не пенить.Сверху на мыло нанести соду.Можете просто лечь,но никаких мимических движений.В зонах,где вы нанесли эту маску начнет покалывать,где-то через 5-7 мин перестанет.Когда перестанет покалывать,смойте маску теплой водой.

Добавлено (30.05.2010, 15:28)
---------------------------------------------
Массаж лица

Во время массажа применяется несколько техник: поглаживание, растирание, разминание, вибрация, глубокие щипки, которые проводят по основным массажным линиям. Выполнение массажа производится в следующих направлениях:

от центра подбородка к мочке уха;
от углов рта к середине уха;
от крыльев носа к середине уха;
от центра лба к вискам;
от внутреннего угла глаза над бровью, к виску;
от внешнего уголка глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему уголку глаза;
шею массируют от ключицы вверх, к подбородку.


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
Snejka_34Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:08 | Сообщение # 34
Маф
Группа: Хулиганочки-модераторы
Сообщений: 392
Репутация: 19
Статус: Offline
::Лиса:: kiss ....обязательно попробую)))

 
::Лиса::Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:20 | Сообщение # 35
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Snejka_34, Попробуй, потом расскажешь hihi girl

Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
kitajankaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:37 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





http://narod-sredstva.ru/
 
::Лиса::Дата: Вторник, 03.08.2010, 04:41 | Сообщение # 37
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Если на солнце сгорело лицо

Самыми распространенными народными средствами, в случае если у вас сгорело лицо на солнце, являются сметана, кефир и сыворотка. Причем для более сухого типа кожи желательно использовать сметану, для более же жирной кожи рекомендуется сыворотка и кефир.
Просто смазывайте одним из перечисленных продуктов лицо, но имейте в виду, что такая маска, ни в коем случае не должна подсыхать на лице.

При солнечном ожоге лица вашей коже противопоказано стягивание, иначе вы доставите ей еще большие болезненные ощущения. Поэтому, как только вы почувствуете, что нанесенная на лицо сметана (или кефир) начнет подсыхать, сразу же снимайте ее влажным ватным тампоном, и после чего наносите новый свежий слой. Для большего результата сметану, сыворотку или кефир нужно перед использованием охладить в морозильнике.

Не менее эффективным средством от солнечного ожога лица является сырой и холодный яичный белок, который помогает снять жар, и устранить болезненные ощущения. Но опять же, использовать его рекомендуется в том случае, если ваша кожа более склонна к жирному типу.
Способ применения белка аналогичен рецепту со сметаной. Просто смазывайте им поврежденные участки кожи, и снимайте ватным тампоном, смоченным в холодную воду, как только он начнет подсыхать на лице.
(с)

Добавлено (16.07.2010, 01:31)
---------------------------------------------
Маска для лица из фруктов.

маска для лицаиз фруктов насыщены витаминами, аминокислотами, микроэлементами, лецитином. В неделю вполне достаточно сделать одну-две маски. Общий курс - 15-20 процедур. После курса - перерыв 1-2 месяца. При сухой увядающей коже сок или растертые плоды рекомендуют смешивать в равных пропорциях с кефиром, простоквашей, сливками, сметаной, яичным желтком или медом. При жирной - с кислым молоком или взбитым белком.

Абрикос. Сок и мякоть плодов благотворно влияют на любую кожу, освежают и омолаживают ее, способствуют устранению морщин, делают кожу упругой и эластичной, предохраняют от чрезмерной сухости. При сухой, легко раздражаемой коже на лицо накладывают тонкие дольки спелого абрикоса.

Персик. Сок или ломтики разрезанного плода освежают нормальную кожу лица, сохраняют ее эластичность. На жирную кожу наносят кашицу из одного спелого персика с добавлением одной чайной ложки крахмала.

Слива. Сок и кашица из плодов полезны для любой кожи лица.

Яблоки. Маска из протертых яблок освежает, витаминизирует и питает любую кожу. При жирной, пористой коже маска оказывает вяжущее действие.

Маска для лица из яблок. Очистить от кожуры и семян, натереть на терке 1—2 яблока. При сухой коже смешать яблочное пюре со столовой ложкой оливкового масла, молока или сливок, а при жирной — с яичным белком. Нанести на лицо и шею на 15—10 минут.

Маска для лица из персиков. Разглаживают и смягчают кожу {к столовой ложке овсяной муки добавить сок персика и немного некипяченого молока, через 20 минут смыть холодной водой).

Маска для лица из яблок. Маска прекрасно освежает кожу, обладает омолаживающим эффектом. Яблоко очистите, нарежьте и сварите в 1 ст. молока, потом разомните вилочкой. Еще теплую яблочно-молочную кашицу нанесите на лицо на 15 минут и затем смойте теплой водой.

Очищающая яблочно-яичная маска для лица. Яблоко почистите и натрите на мелкой терке, потом размешайте с 1 желтком. Нанести на кожу и оставить на 15-20 минут, смыть теплой водой. Эта маска обладает очищающим действием, одновременно питая и насыщая кожу витаминами.

Успокаивающая яблочно морковная маска для лица, повышает эластичность. Яблоко и морковку натереть на мелкой терке, добавить 3-4 ст.л. простокваши, все перемешать и нанести на лицо, оставить на 20 минут. Смыть теплой, а затем прохладной водой и протереть лицо тоником. Наложить питательный крем.

Маска для лица из листьев молодой березы. Чайную ложку мелко измельченных листьев молодой березы залейте четвертью стакана крутого кипятка. Настояв 1,5—2 часа, процедите. Добавив столовую ложку теплого настоя в крем для сухой кожи, а если нет, в сливочное масло или маргарин, нанесите тонким слоем на лицо. Особенно благотворно действует такая маска на сухую и нормальную кожу.

Добавлено (03.08.2010, 04:41)
---------------------------------------------
Смесь арбузного и дынного соков - это коктейль, который способствует выводу из организма шлаков, нормализует работу печени и почек, стабилизирует артериальное давление, предотвращает образование камней в почках, снижает нервную возбудимость, снимает мышечные спазмы, нормализует моторику кишечника.

Слива - настоящий кладезь витаминов, в ней содержатся витамины А, В1, В2, С и Р, а также калий, фосфор, кальций, магний, железо. Такая «аптека» приводит к тому, что сливовый сок с мякотью является не только нежным слабительным, которое рекомендуют при запорах и атонии кишечника, но и улучшает состояние больных атеросклерозом, помогает гипертоникам (нормализует артериальное давление). Слива полезна при болезнях почек, ревматизме, болезнях обмена веществ. Сливовый сок - отличное мочегонное средство, которое выводит из организма не только избыток воды, но и избыток поваренной соли.

Вишневый сок снижает свертываемость крови, что способствует снижению частоты и уменьшению силы болей в области сердца. Улучшение кровотока приводит и к снижению частоты и уменьшению силы мигреней, стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы.

Персиковый сок снижает склонность к простудным заболеваниям, уменьшает метеозависимость и помогает адаптироваться к неблагоприятным условиям внешней среды. Этот сок также помогает нормализации сердечного ритма, является мягким мочегонным средством, усиливает секреторную деятельность пищеварительных желез, способствует перевариванию тяжелой и жирной пищи и обладает противорвотным действием. 50 г персикового сока за 15-20 минут до еды рекомендуется выпивать при заболеваниях желудка, сопровождающихся пониженной кислотностью.


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
ЗабаваДата: Вторник, 03.08.2010, 12:45 | Сообщение # 38
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
А что делать с неровным загаром? Есть советы? Например как быстро его вообще свести?
(я в москве за несколько дней под платье загорела, ужас )
А если в солярий сходить, выровняется? сомневаюсь...


 
daryaevtushenkoДата: Вторник, 03.08.2010, 15:41 | Сообщение # 39
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Репутация: 20
Статус: Offline
Забава, щас солярии не очень полезны... да вобще загорат не сильно безопасно... загар вобще сойдет... можно попробовать что то осветляющее кожу или автобронзаторы... так безопаснее всего)))

 
ЗабаваДата: Вторник, 03.08.2010, 16:25 | Сообщение # 40
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Репутация: 8
Статус: Offline
daryaevtushenko, спасибо! А что можно осветляющее взять? Пилин какойнить для тела?

 
Сыщица_007Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:36 | Сообщение # 41
Маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Репутация: 28
Статус: Offline
Девчонки, посоветуйте пожалуйста...На теле стали появляться маленькие прыщики. На руках-надплечье и плечо, а теперь еще и на ногах fieee Мне хватает прыщей и на лице, а тут по телу...Может быть это переходный возраст? Ну а почему тогда у остальных моих сверсниц( не у всех, конечно) их нет? Я уже начинаю комплексовать... cray

Добавлено (12.08.2010, 21:36)
---------------------------------------------
cray


http://izum-shtuchki.ucoz.ru/ -велком

Я ему:"Не для тебя, козла, мама ягодку растила!", а он мне в ответ: "Не для тебя овца, папа перца воспитал".
 
ТаисаДата: Пятница, 13.08.2010, 21:08 | Сообщение # 42
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Репутация: 37
Статус: Offline
Сыщица_007, как я тебя понимаю всегда страдала этой проблемой а способа избавиться незнаю fieee fieee hz hz

Добавлено (13.08.2010, 21:07)
---------------------------------------------
А девушки знаю способ борьбы с повышеной жирностью волос сама страдаю этой проблемой.
Надо после каждой мойки головы ополаскивать смесью лимоной кислоты и воды вода должна быть чуть подкисленой если после мойки головы вам нужно уложить волосы то нужно после ополаскиванию смесью ополоснуть водой.

Добавлено (13.08.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Жирности становится меньше


Девиз всех женщин:мы рождены,чтобы деньги сделать пылью!)
 
Сыщица_007Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:02 | Сообщение # 43
Маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Репутация: 28
Статус: Offline
Таисюнька, а ты не знаешь, как укрепить волосы? А то все выпадают...скоро лысой буду, девочки!

http://izum-shtuchki.ucoz.ru/ -велком

Я ему:"Не для тебя, козла, мама ягодку растила!", а он мне в ответ: "Не для тебя овца, папа перца воспитал".
 
ТаисаДата: Суббота, 14.08.2010, 12:07 | Сообщение # 44
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Репутация: 37
Статус: Offline
hihi Сыщица_007, ой сама чуть лысой не стала.
А рецепт вечером, где то видела сегодня поищу.ок

Добавлено (14.08.2010, 12:07)
---------------------------------------------
Сыщица_007, если у тебя при этом сухие волосы, то надо голову мыть раз в 10-12 дней.
Аа вот и рецепт нашелся яичным желтком делают это так:Яичный желток (без белка)втирают в волосы и в кожу головы,смачивая их при этом водой.Через несколько минут волосы споласкивают теплой водой.
Средство может показаться не очень прятным но мне помогло!
Промыв волосы,вытри их мягким полотенцеми расчесывай,пока не высохнут.
Нудно но что делать!


Девиз всех женщин:мы рождены,чтобы деньги сделать пылью!)
 
Сыщица_007Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:20 | Сообщение # 45
Маньяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 938
Репутация: 28
Статус: Offline
ага, попробую, спасибо, не-волосы не сухие

http://izum-shtuchki.ucoz.ru/ -велком

Я ему:"Не для тебя, козла, мама ягодку растила!", а он мне в ответ: "Не для тебя овца, папа перца воспитал".
 
Форум » Общий » Общение на разные темы » Советы по уходу за собой
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz