Хулиганки Четверг, 25.04.2024, 08:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Общение на разные темы » Советы по уходу за собой
Советы по уходу за собой
::Лиса::Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
КАК ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ МАКИЯЖ:

- Тональный крем должен быть незаметным на лице. Не злоупотребляйте им
- Используя тональную основу любого вида лучше всего пользоваться губкой. Основа, нанесенная кончиками пальцев, делает макияж неровным и небрежным.
- Внимательно следите за тем, чтобы при нанесении тональной основы не возникало резких границ и переходов по линиям скул, носа, лба и щек
- Пудру наносить следует при помощи специальной кисти. Движения должны быть легкими и равномерными сверху вниз
- Не пользуйтесь слишком светлой основой, она придаёт лицу неестественную бледность и усталость. Основным критерием при выборе цвета макияжа является естественный цвет кожи
- Линия, которой вы обводите глаза, не должна быть слишком жирной. Жирная подводка зрительно уменьшает глаза и придаёт вашему лицу усталое выражение
- Не следует слишком густо накладывать тени на веки. Толстый слой выглядит неаккуратно, да к тому же подчёркивает морщины
- Чтобы ваш макияж выглядел естественно и живо, достаточно подчеркнуть одну деталь, например, глаза. Губы можно оставить нейтральными или наоборот


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
kitajankaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ань, давай-ка нам лучше маски для омоложения... чтобы быстро приготовить можно было)))
 
::Лиса::Дата: Четверг, 22.04.2010, 21:11 | Сообщение # 3
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Если Вы станете еще моложе, вас отправят в детский сад hihi

Добавлено (22.04.2010, 21:09)
---------------------------------------------
Питательные маски для лица

___Для приготовления маски нужно хорошенько перемешать 1 желток с 1 ст.л. оливкового масла и добавить немного лимонного сока. Другой вариант – 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла смешать с 1 ч.л. меда. Маска наносится на 20 минут, поможет восстановить нарушенный жировой обмен, сделает кожу более упругой.

___Если ваша кожа обладает повышенной чувствительностью, покрасневшая или обветренная, поможет картофельная маска. Кашицу из картофеля издревна применяли для лечения ожогов, экземы. Смешайте вареный картофель с молоком и желтком, и нанесите на лицо на 15-20 минут. После такой маски кожа становится упругой, гладкой и нежной, исчезают морщинки.

___Хорошо тонизируют и смягчают кожу дрожжевые маски. Трехнедельный курс таких масок даст прекрасный результат. Разведите 20 г дрожжей теплым молоком до консистенции сметаны, дождитесь появления первых пузырьков и нанесите на лицо на 15 минут.

Добавлено (22.04.2010, 21:11)
---------------------------------------------
Увлажняющие маски для лица

___Для увлажнения и смягчения сухой кожи хорошо себя зарекомендовала маска из овса: сварите 2 ст. ложки овсяных хлопьев в молоке до получения густой кашицы, остудите, добавьте 1 чайную ложку меда. Маску нужно наносить на лицо теплой и держать около 20 минут.

___Хорошо снимет раздражение и увлажнит кожу творожная маска. Для ее приготовления возьмите 2 ч.л. свежего творога и смешайте с 1 ч.л. меда. Если творог сухой, добавьте немного сливок. Чтобы дополнительно освежить цвет лица, добавьте в эту маску 1 ст.л. свежевыжатого морковного сока.

___Морковная маска. 2 моркови среднего размера измельчить, или натереть на мелкой терке, добавить 1 ч. ложку оливкового масла или сметаны;

___Яблочная маска. Одно-два зеленых яблока мелко натереть, добавить взбитый белок;

___Огуречная маска. Натереть средний огурец, добавить 1 ч.л. сливок и несколько капель лимонного или грейпфрутового сока;

___Банановая маска. Банан размять, добавить 1 ч.л. сливок.


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
kitajankaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А очищающие маски? girl
 
::Лиса::Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:04 | Сообщение # 5
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ

Таблетку гидроперита растворить в 1 ч. л. горячей воды, добавить 1 ст. л. кефира, 2—3 капли нашатырного спирта и тщательно перемешать. Смесь нанести ватным тампоном на лицо на 20 мин, затем смыть теплой водой. Применять для нормальной и жирной кожи.
При сухой коже кефир заменить сметаной.

Смешать 2 чайные ложки овсяной муки, 3 листика мяты, 0,5 чайной ложки огуречного лосьона, 3-5 капель глицерина с теплой водой до однородной массы. Добавить щепотку соли. Нанести смесь на чистое лицо на 10-15 минут. Затем смыть теплой водой

1 ст. л. творога смешать с предварительно растертой таблеткой гидроперита. Смесь нанести на лицо и шею на 30 мин, после чего смыть теплой водой.

Толстый слой квашеной капусты наложить на предварительно очищенное лицо на 15—20 мин (при жирнрй коже — до 30 мин), затем смыть холодной водой. Эта косметическая маска универсального действия, пригодна для сухой, нормальной, увядающей и жирной пористой кожи. Оказывает освежающее, очищающее действие, питает, сужает поры, придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Рекомендуется делать раз в неделю.

1 ст. л. творога нанести на лицо, круговыми движениями скатывать его с лица. Через 10 мин смыть теплой водой.

На мелкой терке натереть 1 ст. л. говяжьей или куриной печени. Круговыми движениями втирать в кожу лица. Через 10—15 мин смыть теплой водой и ополоснуть холодной.

Белок одного яйца взбейте миксером, добавьте 1 кофейную ложку любимого питательного крема и размешайте до получения однородной массы. Нанесите маску на хорошо очищенную кожу лица и шеи, дайте высохнуть и через 15—20 мин смойте теплой водой. Нанесите увлажняющий крем.


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
kitajankaДата: Пятница, 23.04.2010, 00:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А гидроперит - это что?)))
 
::Лиса::Дата: Пятница, 23.04.2010, 01:21 | Сообщение # 7
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Юль, ну ты прям как маленькая hihi Зайди в аптеку и спроси таблеточки ). " Гидроперит, препарат из группы антисептических средств, комплексное соединение перекиси водорода с мочевиной. Выпускают в таблетках, которые растворяют в воде и применяют для полосканий и промываний рта, горла и др. " Ня, это из словаря ).

Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
StervozaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:33 | Сообщение # 8
Чижик
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
ой, девочки, а я с вами поделюсь средством для роста волос! проверено на себе! за полгода достигла небывалых результатов. и всё просто - всего лишь каждый день на протяжении месяца втирать в корни волос отвар тысячелистника! он доступен в любой аптеке, стоит копейки, а пропорции разведения так же указаны на упаковки. после месяца применения перерыв на пару месяцев и опять можно. результат волшебный! уверяю! dr

Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза... Особенно когда знаю правду...
 
kitajankaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





да волосы и так хорошо растут... а вот какая проблема - от фена они как будто распушенные и тусклые ... ну можно, конечно, использовать всякие химсредства типа с сатиновым эффектом... а вот натуральные средства какие?)))
 
::Лиса::Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:00 | Сообщение # 10
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Укрепляющие маски для волос

Репейное масло, настоенное на красном перце.

2 столовые ложки порошка горчицы залить горячей чайной заваркой с жидкостью.

1 столовая ложка порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира и растительным маслом.

2 крупных желтка, 250 мл кефира, столовая ложка горчицы. (сама пользуюсь)

1 яйцо, 1 чайная ложка меда (или уксуса), 2 столовые ложки масла. Наносится на 15 минут.

Растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Наносится на корни волос на час.

Сок 2х апельсинов, мякоть 1 яблока, пол банана и 1 яичный желток. Наносится на 20 - 30 минут.

Отвар листьев розмарина: 2 ч. л. сухих толченых листьев прокипятить в течение 5 минут в 300 мл воды, процедить и втирать.


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
Lusinton4ikДата: Пятница, 23.04.2010, 15:23 | Сообщение # 11
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Репутация: 6
Статус: Offline
а я вот тенями не умею....эх...руки не оттуда растут что ли)))))))) fieee

Хочу...счастья...маленького такого счастья...с крохотными ручками и ножками...и с твоими глазами...©
 
::Лиса::Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:50 | Сообщение # 12
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
При выходе из дома, у меня должны быть обязательно наложены тени ( люблю серые или светло- розовые), тушь и тонкий блеск hihi

Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
Lusinton4ikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:43 | Сообщение # 13
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Репутация: 6
Статус: Offline
::Лиса::, а я обычно карандашом подвожу глаза, тушь и блеск)
и все....не умею я больше... fieee


Хочу...счастья...маленького такого счастья...с крохотными ручками и ножками...и с твоими глазами...©
 
::Лиса::Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:11 | Сообщение # 14
Босс
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: 44
Статус: Offline
Lusinton4ik, а я карандашом пользоваться не умею hihi

Добавлено (24.04.2010, 17:03)
---------------------------------------------
Пять правил домашнего маникюра

Придаем форму и блеск

Для домашнего маникюра важнейшее значение имеют правильно подобранные пилки. Так инструмент песочного или сапфирового видов годится лишь для крепких здоровых ногтей. Если же вы не можете причислить к таковым свои, остановите выбор на мелкозернистых пилках полукруглой формы с буферной зоной, которыми вы отлично отшлифуете ноготь, не опасаясь за сохранность его структуры. Старайтесь использовать пилки с безупречно трущей плоскостью.

Как правильно работать пилкой?

В первую очередь запомните незыблемое правило: подпиливайте только сухие ногти, влажные наиболее уязвимы и могут начать расслаиваться. Пилка должна двигаться в одном направлении - в идеале - от кончика ногтя к его лунке.

Подготавливаем и удаляем кутикулу

Почти все профессионалы едины во мнении, что удалять кутикулу в домашних условиях следует только необрезным, так называемым европейским способом. Сегодня промышленность предлагает для этого огромное количество жидкостей, которые не только бережно размягчают кожицу вокруг ногтя, но и препятствуют ее дальнейшему росту. Какую марку предпочесть - решать вам.

Правильно удаляем заусенцы

Если заусенцы находятся в начальной стадии, то есть кожа вокруг ногтя начинает грубеть, проблему решат ежедневные ванночки из теплого оливкового масла. Но если вас уже беспокоят болезненные надрывы в уголках ногтей, к тому же сильно кровоточащие, необходимо принимать срочные меры. В противном случае дело закончится местным заражением, не говоря уж о том, что заусенцы выглядят чрезвычайно некрасиво и могут испортить впечатление даже от самой изысканной формы ногтей. Процедура удаления заусенцев достаточно деликатна, но вы непременно справитесь с нею самостоятельно. Сначала хорошо распарьте руки в теплой ванночке, куда предварительно добавьте чайную ложку глицерина или щепотку питьевой соды, а затем вытрите их насухо чистым полотенцем. Теперь возьмите специальные щипчики для удаления заусенцев, которые выглядят как обычные маникюрные кусачки со скошенными краями и имеют трехгранные кончики.

Укрепляем ногти

Если ногти ломкие, выбирайте лаки с кальцием, а если они расслаиваются - с фруктовыми кислотами. Чрезвычайно полезно делать ногтям ванночки из теплого масла для предотвращения часто образующихся трещин. Кстати, сломанный ноготь можно спасти и в домашних условиях. Достаточно обзавестись специальным материалом для заклеивания ногтей и покрыть им трещину, а сверху нанести обыкновенную основу под лак или специальный гель для затвердевания искусственных ногтей. К слову сказать, если кончики ваших ногтей ломаются слишком часто, попробуйте наносить укрепляющий лак с кальцием и на нижний край ногтевого ложа, почему-то незаслуженно забытый.

Наносим лак

Нанесите лак-основу, благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным дайте подсохнуть в течение нескольких минут. Возьмите пузырек с вашим любимым лаком, встряхните, обмакните в него кисточку и оботрите ее о край, чтобы избавиться от излишков лака, а заодно и от так называемого пузырькового эффекта на поверхности ногтя. Сам метод нанесения лака довольно прост, но требует четкого соблюдения последовательности в работе. Сначала коснитесь кисточкой середины ногтя и лишь потом мягко продвиньте ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведите ее вверх к кончику с легким нажимом. На кисточке осталось немного лака? Отлично, теперь аккуратно закрасьте боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой.

Добавлено (26.04.2010, 14:11)
---------------------------------------------
Диета для волос

Еда, которая вам необходима
Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Кроме того, медь защищает от перхоти.

Еда, о которой вам лучше забыть
Это жареная пища, консервы, животные жиры, соленое и острое. Вредны гамбургеры, хот-доги, пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос.

Три оригинальных способа укрепить волосы
По-шведски: ежедневно утром и вечером выпивайте по 1 стол, ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.
По-датски: ежедневно готовьте себе геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.
По-французски: залейте 6 стол, ложек овсяных хлопьев "Геркулес" небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром потрите большое яблоко, положите несколько ложек сливок и несколько мелко нарезанных сушеных абрикосов. Ешьте на завтрак. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды - будет еще вкуснее и полезнее.


Моя проблема в том, что я придумываю всякий невозможный бред и сама же в него верю ©.
 
kitajankaДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (::Лиса::)
По-шведски: ежедневно утром и вечером выпивайте

я думала, что дальше будет "бокал красного вина" histeric

 
Форум » Общий » Общение на разные темы » Советы по уходу за собой
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz